« マロ〜ン ぷりん | トップページ | 「茶色い」もんぶら〜ん »

2012年10月16日 (火)

こんにちは

うずちゃん 「牡蠣」も、スキですが「柿」も、だーいスキなんで〜すo(*^▽^*)o

ちゅーコトで 今日 買ってきました

Photo_4


柿12個で、、、さて いくらだったでしょ〜〜〜か?

ヒントは。。。

和歌山県産の「種なし」デス  あはは ヒントになってないね〜(*^ω^*)ノ彡



神戸セレクション.6認定!2Wayクシュクシュヒールブーツを3名様に


もちもち!つるん♪【じゃが豚】お試しモニター大募集♪

|

« マロ〜ン ぷりん | トップページ | 「茶色い」もんぶら〜ん »

○おやつ○」カテゴリの記事

コメント

わかやまのたねなしかき~~
そんなCMあったよね

九度山の柿と見た
12個で 箱入り2500円
うちもそろそろ届く頃
私の田舎…和歌山です

投稿: 音姫 | 2012年10月16日 (火) 21時58分

うずちゃん、
( ^-^)ノ(* ^-^)ノこんばんわぁ♪

柿、これ、四角いよね。
こっちは、丸目のが、多いかな。

最近、みかん、よく買うよ。
柿も、今度買ってみよう。

投稿: うさうさ | 2012年10月16日 (火) 22時40分

音姫さんへ

こんばんは〜o(*^▽^*)o
。。。わかやまのたねなしかき〜。。。のCM。。。
感先限定? 知らないよ〜ん
音姫さん 和歌山なんだ〜
うず 直川にお友達おるよ〜

12個で ¥2500!! よし、音姫さんに 売った!!!
勉強して¥2000で どーだ
あはは うず、¥400で買いました(・∀・)ニヤニヤ
激安だね

投稿: うず | 2012年10月17日 (水) 02時13分

うさうさちゃんへ

うさうさちゃん こんばんこ〜o(*^▽^*)o
あー、そー言えば いつからか この辺の「柿」
四角い方が多いかも!
丸は。。。畑でなってる柿かな〜
あとは、細長い「筆柿」を、たまぁ〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜に
みるくらいだな〜

うさうさちゃんは「みかん」か〜
うずは今度 みかん 買ってみよ〜

投稿: うず | 2012年10月17日 (水) 02時19分

牡蠣は苦手だけど、柿は桃の次に好きな果物
なに~~
400円!?
最近よく1個98円で売ってるから、お買い得として12個980円!!って答えようと思ったのに…。
さらに半額以下…
買いに走りたい。

投稿: つぶあん | 2012年10月17日 (水) 10時06分

つぶあんさんへ

つぶさん「牡蠣」苦手なんだ〜
うずも、おちびの頃は あーんまし スキじゃなかったけど。。。
大人になったら「牡蠣」ど、わぁ〜いスキに、なったよ
生牡蠣なんて 最高

うん、柿¥98は、よくあるよね
でも、昨日は スパーへ知らないで行ったら!!!
w(゚o゚)w 激安でしょ〜〜〜(v^ー゜)ヤッタネ!!

投稿: うず | 2012年10月17日 (水) 12時00分

激安や~~ん\(^o^)/
柿って、お肌の皺予防にいいんだよね??
もう、ぜったい買いだよ~~
わたい、1個100円で買うてもうて××

投稿: ちゃちゃわんわん | 2012年10月17日 (水) 23時13分

ちゃちゃわんわんさんへ

激安でしょ〜〜〜
音姫さんに ¥2000で売って 儲けちゃおーか〜〜

w(゚o゚)wえ! 柿は「しわ」予防にイイの!!???
知らなかった〜〜〜
もっと、買い占めとくんだったわ

だいたい 1個 ¥100前後だよね
うず、ラッキ〜

投稿: うず | 2012年10月18日 (木) 12時26分

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: :

« マロ〜ン ぷりん | トップページ | 「茶色い」もんぶら〜ん »